Проектирование из LVL
Проекты деревянных конструкций
Воздухоопорные сооружения ВОС
+7 911 726 47 41
+7 911 094 26 46
+7 921 945 06 58



Воздухоопорные сооружения ВОС

Продажа бруса ЛВЛ

Статьи о клееном брусе лвл

RSS

Передовая технология строительства фахверковых домов 11.01.2024 Передовая технология строительства фахверковых домов
Фахверк представляет собой не столько стилистическое направление, сколько уникальную технологию возведения зданий. Этот метод дает нашим клиентам возможность широкого выбора в плане дизайна экстерьера и интерьера их будущего жилища. Разнообразие отделочных материалов для внешнего и внутреннего пространства, а также их комбинации, открывают неограниченные возможности для реализации любых архитектурных замыслов.

Фахверковые дома в северных странах. Идеальное решение для уюта и тепла 10.01.2024 Фахверковые дома в северных странах. Идеальное решение для уюта и тепла

Зачем выбирать фахверковое строительство в северных странах? Это не только вопрос красоты, но и практичности. Ведь северный климат предъявляет особые требования к жилью.

Тепло и уют: Фахверковые дома, благодаря использованию клееного бруса и эффективной теплоизоляции, сохраняют тепло. Это особенно важно в местах с холодными зимами.

Долговечность в условиях севера: Клееный брус устойчив к влаге и перепадам температур, что делает фахверковые дома особенно подходящими для сурового климата.

Преимущества клееного бруса в каркасном домостроении 04.12.2023 Преимущества клееного бруса в каркасном домостроении
Клееный брус является одним из наиболее популярных материалов в строительстве каркасных домов. Его использование имеет множество преимуществ, которые делают его предпочтительным выбором для строительства деревянных домов.

Одним из главных преимуществ клееного бруса является его высокая прочность и стабильность. Благодаря специальной технологии склеивания, клееный брус обладает равномерной структурой и минимальным количеством дефектов. Это позволяет ему выдерживать большие нагрузки и обеспечивает долговечность конструкции.

Конструкции из бруса ЛВЛ - это выгодно! 04.01.2012 Конструкции из бруса ЛВЛ - это выгодно!
Деревянные конструкции из бруса ЛВЛ (laminated veneer lumber) выгодно отличаются от других строительных материалов: они более экологичны, долговечны, име¬ют малую массу, быстромонтируемы, при сборке используется меньше подъёмной техники и не требуются сварочные работы (рис. 1). ЛВЛ экономичен во всех отношениях. Кроме того, деревянные конструкции эстетичны и хорошо сочетаются с большими витринами, окнами, витражами. ЛВЛ отлично сохраняет форму, не деформируется от сырости, устойчив к агрессивным средам, обладает большим запасом прочности и высокой несущей способностью при меньших размерах сечения. Имеющиеся технологии позволяют создавать безопорные деревянные конструкции с длиной пролёта до 120 м. Такие конструкции с успехом используются при строительстве зимних садов, бассейнов, арочных конструкций, логистических центров, сельскохозяйственных комплексов, складов, при возведении купольных сооружений. ЛВЛ также широко применяется в каркасном домостроении, он практически незаменим при реконструкции старых зданий в условиях плотной застройки городского центра, когда затруднено использование тяжёлой строительной техники.

Клееный брус лвл и его применение 04.01.2012 Клееный брус лвл и его применение
Достоинства древесины общеизвестны. Это, вероятно, единственный строитель­ный материал, возобновляемый естествен­ным путём в течение жизни одного поколе­ния людей. В строительных конструкциях реализуются высокая удельная прочность древесины, её стойкость при эксплуатации конструкций в химически агрессивных средах, хорошая обрабатываемость. Важна также архитектурная выразительность де­ревянных конструкций, применяемых в общественных зданиях и сооружениях.

Применение многослойного клеёного из шпона материала для усиления конструкций театрально-зрительных залов 03.01.2012 Применение многослойного клеёного из шпона материала для усиления конструкций театрально-зрительных залов
Несущий каркас ярусов зрительного зала представляет собой шестиэтажную конструктивную систему. В поперечном направлении конструкция представлена шестиэтажной рамой из стоек и опира­ющихся на них однопролётных балок с консолями (рис. 1). Стойки опираются на нижние продольные прогоны ригелей, расположенных параллельно кирпичным стенам зрительного зала. Продольный про­гон уложен поверх двухпролётных балок, крайними опорами которых являются две стены: с одной стороны — кирпичная стена зрительного зала, с другой — стена, идущая по линии борта лож бенуара. На продоль­ные ригели опираются поперечные одноп-ролётные консольные балки. Второй опо­рой поперечных балок является заделка в кирпичную стену зрительного зала. Балки имеют консоли вылетом 1,80-2,15 м. Кон­цы консольных балок связаны с бортовым обвязочным брусом.

Огнезащита конструкций из клееного бруса лвл 03.01.2012 Огнезащита конструкций из клееного бруса лвл
Возгораемость древесных материалов зависит во многом от размеров их поверхности: чем больше удельная поверхность материала, тем выше скорость горения. Для изготовления конструкций можно использовать плиты Ultralam различной толщины - в зависимости от типа конструкций (несущие, ограждающие). Так, если для ненесущих стеновых панелей толщина рёбер каркаса выбирается часто конструктивно, то для несущих конструкций каркаса здания (колонн, ферм, арок, рам, балок и др.) толщина элементов имеет решающее значение как с точки зрения несущей способности и деформативности, так и с точки зрения пожарной безопасности. В первом случае рёбра каркаса панелей находятся в слое несгораемого утеплителя и защищены им от огневого воздействия при пожаре. Во втором случае конструкции полностью открыты и при возникновении пожара ничем не защищены от огня, поэтому чем больше сечение элементов конструкций, тем они более огнестойки.


Статьи по брусу 1 - 7 из 14
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все